Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.09.2021 10:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уличные тренажёры для павлоградцев

Спортивные тренажёры для павлоградцев

Жители рабочего посёлка могут наблюдать, как на их глазах преображается Павлоградка, появляются новые спортивные и игровые объекты.

Два из таких – площадка с уличными тренажёрами, не так давно открывшаяся на территории спорткомплекса «Юбилейный», и игровой комплекс около стадиона «Газпром» у гимназии. Теперь здесь достаточно многолюдно, тренажёры успели облюбовать ребятишки. Во время летних каникул на них не смолкали детские голоса с утра и до самого вечера.

Эти площадки начали функционировать в рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое и сильное поколение» и программы «Комфортная городская среда». На каждый из объектов затрачено по 1 млн 800 тыс. рублей из федерального и областного бюджетов, плюс софинансирование местного.

Выполнен довольно большой объём работ: уложено твёрдое покрытие (в спорткомплексе оно появилось за счёт районных средств), размещены детские спортивные тренажёры, качели, карусели, детские спортивные и игровые комплексы, урны, скамьи, сделаны ограждение и освещение, уложено бесшовное резиновое покрытие.

Заказчиком этих работ выступило Павлоградское городское поселение. Аукцион на поставку оборудования и его установку выиграл региональный подрядчик ООО «Игра-Спорт», субподрядчиком выступил ИП Гапоненко.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18