Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.09.2021 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа требует большой ответственности

Слева направо: слесарь Е.А. Дисенко, водитель-слесарь В.В. Пиндюк, мастер М.В. Сержанов

Диспетчер Ю.В. Кацай

В первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники нефтяной, газовой и топливной промышленности. Газовики района, в том числе специалисты эксплуатационного участка № 3 АО «Омскгазстройэксплуатация», с полным правом считают его своим праздником.

Коллектив здесь маленьким не назовёшь – 34 человека, и у каждого определённая квалификация и своя зона ответственности. Не лишне уточнить, что все специалисты и слесари ежегодно проходят учёбу и подтверждают свою квалификацию, сдавая экзамен по профессиональной безопасности. Диспетчеры также проходят аттестацию через учебный центр.

На обслуживании здесь восемь населённых пунктов Павлоградского района, в Русско-Полянском районе – с. Алабота и в Одесском районе – четыре села. А число абонентов – 3364, кроме того, 76 газораспределительных шкафов (ГРПШ) и 463 км газопроводов. Сюда можно приплюсовать и объекты индивидуальных предпринимателей и организаций.

В каждом подразделении трудятся, и уже не первый год, ответственные, квалифицированные кадры. Четверо диспетчеров и столько же слесарей АДС входят в аварийно-диспетчерскую службу каждого района и всегда держат руку на пульсе происшествий, сбоя в работе на том или другом месте, обеспечивая аварийную мобильную группу чёткой и полной информацией. Главными координаторами являются мастера В.В. Кацай и М.В. Сержанов. Последние годы возглавляет участок № 3 Ю.В. Барвинко.

Сегодня в павлоградском подразделении в диспетчерской ежедневно на посту диспетчеры А.Г. Куцепалов и Ю.В. Кацай и две женщины – Е.В. Ковальчук и Н.И. Степанько, вполне освоившие непростые обязанности и напряжённый график работы.

Старожилами участка по праву считаются Владимир Владимирович и Владимир Васильевич Кацай, пришедшие сюда в год его открытия, в 2002 году. Слесари-водители Ю.В. Кишка и А.А. Прядко также имеют за плечами солидный стаж работы на предприятии.

Не забывают поздравить в профессиональный праздник ветеранов: В.В. Лавникова, начальника участка, братьев Александра Васильевича и Ивана Васильевича Кудренко, Н.С. Жиенбаева.

В прошлом году на обслуживание слесарей АДС добавился ещё один населённый пункт – село Новоуральское. И здесь на голубое топливо перешли не только домовладельцы, но и производственные участки ООО АСП «Краснодарское», термоблок школы и индивидуальный предприниматель.

Наряду с аварийными выездами по графику в этом году проводились обход и ремонт линий и ГРПШ, покраска на 15 км линий газопровода. Занимались благоустройством территорий, выкосом травы, очисткой от мусора.

В рамках модернизации на двух газораспределительных шкафах на вводе в райцентр нынче поменяли две линии редукцирования, что позволит не допускать впредь перерывов в подаче природного газа.

По традиции в профессиональный праздник получат заслуженные награды лучшие работники этой важной службы. Грамотой профильного министерства Омской области наградят слесаря по обслуживанию Е.А. Дисенко, организации – водителя-слесаря В.В. Кацая, а Благодарственным письмом – слесаря Н.В. Троицкого, обслуживающего газовые точки в с. Хорошки.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17