Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

03.09.2021 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное их богатство - дружная семья

Участники торжественного мероприятия, посвящённого чествованию павлоградских семей

На прошлой неделе в районном информационно-методическом досуговом центре состоялось торжественное чествование павлоградских семей, которым вручили медали «За любовь и верность», «Материнская слава» и благодарственные письма ежегодной премии губернатора Омской области «Семья года».

В Павлоградском районе медалью «Материнская слава» награждены 44 сельчанки, достойно воспитавших пять и более детей. На празднике эти награды глава Павлоградского района А.В. Сухоносов вручил ещё трём женщинам – Татьяне Владимировне Касай, Анне Валерьевне Переваловой и Татьяне Юрьевне Яковенко.

Татьяна Владимировна и Евгений Викторович Касай из Юрьевки воспитывают пятерых детей. Старший Константин сейчас служит в армии, Иван – студент техникума, дочь Валерия – ученица школы, младшие Екатерина и Виктор – дошкольники. Дети занимаются спортом, участвуют в самодеятельности, рисуют, поют.

А.В. Перевалова из Хорошков – мама шестерых детей. Сыновья Данил и Владимир учатся в Хорошковской школе, увлекаются спортом. Валерий, Виктория, Александр и Варвара – дошкольники. Дети окружены заботой, вниманием и любовью.

Татьяна Юрьевна и Сергей Владимирович Яковенко живут в селе Богодуховка, они воспитывают пятерых детей: Кирилл – кадет, Данил занимается футболом и лёгкой атлетикой, Полина – гимнастикой (они учатся в Богодуховской школе), младшие Никита и Денис любят рисовать, играть.

Две семьи – Земляных и Шевченко – удостоены медалей «За любовь и верность».

Владимир Дмитриевич и Нина Петровна Земляные из Богодуховки в сентябре этого года отметят 65 лет совместной жизни. Супруги познакомились в 1954 году, через два года молодые люди поженились. Своим главным богатством они считают пятерых детей, 13 внуков и 16 правнуков.

История любви Алексея Игнатьевича и Екатерины Михайловны Шевченко началась в 1961 году. Они горды тем, что воспитали двоих детей, четверых внуков и столько же правнуков достойными людьми. Супруги имеют звания «Ветеран труда»: Алексей Игнатьевич больше 50 лет трудился в АО «Нива», Екатерина Михайловна около 40 лет отдала бухгалтерскому делу.

Благодарственные письма в этот день получили номинанты премии «Семья года».

В номинации «Приёмная семья» победителем признана семья Прокопьевых из Липов Кута. Александр Иванович и Галина Семёновна обогрели 11 детей, сегодня с ними живут десять приёмных детей. Для каждого из них родители подбирают свой ключик, своё доброе слово, дети растут в любви и ласке.

За участие в премии в номинации «Золотая семья» поблагодарили семьи Тарасенко и Булавиных из села Логиновка.

Николай Иванович и Людмила Яковлевна Тарасенко вместе 58 лет, они вырастили троих детей, радуются успехам внуков и правнуков.

Анатолий Степанович и Людмила Моисеевна Булавины семью создали в 1967 году, воспитали двоих дочерей. Супруги – прекрасные хозяева, их дом много лет украшает табличка «Усадьба образцового содержания».

Ещё одна участница премии в номинации «Преодоление» – Ольга Тимофеевна Гошенко. Из-за перенесённого в детстве заболевания она не может ходить, но это нисколько не мешает ей вести полноценный образ жизни. Она занимается спортом, с домашним хозяйством управляется самостоятельно, получила водительское удостоверение, ездит за рулём специально оборудованного автомобиля. С 2005 года женщина взяла под опеку трёх племянниц, которые остались сиротами.

В номинации «Семейное дело» отмечены Сергей Владимирович и Ирина Гальгафовна Андрияновы. Свою профессиональную жизнь супруги посвятили медицине, в 2008 году открыли в райцентре стоматологическую клинику.

В номинации «Молодая семья» представлены Виктор и Оксана Пропустины, воспитывающие дочь Миланию и сына Тимофея. Все члены семьи увлекаются спортом, любят семейные походы, путешествия.

Серикбай Колкенович и Сара Зарповна Аяпергеновы – представители номинации «Сельская семья». В этом году они отмечают 30-летие совместной жизни, вырастили двоих детей, помогают воспитывать внучку. Оба трудятся животноводами в АО «Нива» больше 30 лет.

Для награждённых в этот день семей и гостей праздника артисты РИМДЦ подготовили музыкальные номера.

Надежда Лакомая

Владимир Дмитриевич Земляной с медалью «За любовь и верность»

Глава района А.В. Сухоносов вручает Г.С. Прокопьевой цветы

Слева направо: А.В. Перевалова, Т.Ю. Яковенко, Т.В. Касай с медалями «Материнская слава»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20