Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.09.2021 09:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области стартовал второй день голосования

В Омской области стартовал второй день голосования

Для избирателей работают 1759 участковых избирательных комиссий, а это более 15 тысяч членов УИК. Помещения для голосования будут открыты с 8.00 до 20.00.

Для тех избирателей, которые не знают, где расположен их избирательный участок, на сайте ЦИК работает специальный цифровой сервис.

Найти свой участок просто — достаточно внести в форму данные места регистрации избирателя: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

«Общественный порядок на участках обеспечивают сотрудники полиции. Ведется круглосуточная охрана бланков избирательных бюллетеней, а также помещений избирательных комиссий. На всех участках работают наши наблюдатели, всего их более 1700», — отметил Дмитрий Перминов, Герой России, депутат Государственной Думы РФ.

Тем, кто ещё не сделал свой выбор, секретарь Облизбиркома Александр Христолюбов напомнил, как правильно заполнить бюллетень: «Отметку в бюллетене необходимо проставлять в специально отведенном месте, при этом нельзя пользоваться карандашом. Если вы испортили бюллетень, то можете обратиться к члену УИК для получения нового».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4