Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.09.2021 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Точка роста» в Хорошках и не только

(Слева направо) губернатор А. Бурков, директор Хорошковской школы А. Поветин, глава района А. Сухоносов

Рабочий визит губернатора Омской области А. Буркова в Павлоградский район

Первым пунктом визита стала Хорошковская средняя школа имени Г.Ф. Цыбенко. Здесь первого сентября открылся очередной центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», реализуемый в России в рамках нацпроекта «Образование».

На сегодняшний день в Павлоградском районе открыто шесть «Точек роста». Они уже действуют в Юрьевской, Тихвинской, Южной средних общеобразовательных школах и Павлоградской гимназии имени В.М. Тытаря. В этом году они заработали в Хорошковской и Богодуховской школах.

Хорошковская «Точка роста» имеет направленности «Химия», «Физика» и «Биология». Для учеников это будет прекрасным подспорьем к уже действующим здесь аграрным классам.

Александр Леонидович вместе с министром образования Татьяной Дерновой и новым директором школы Андреем Поветиным посетили классы, где расположены данные центры, пообщались с учителями и учащимися. А. Бурков обратил внимание на то, что пока ещё не всё оборудование для «Точки роста» поступило в школу. Татьяна Васильевна уточнила, что его поступление ожидается в ближайшее время. Кроме хорошковских ребят, сюда смогут приезжать ученики Глинкинской школы, расположенной неподалёку от с. Хорошки.

В ближайшие два года в Павлоградском районе откроют ещё шесть «Точек роста».

Кроме этого, в рамках нацпроекта «Образование» продолжается реализация проекта «Цифровая образовательная среда». В школу поступают тридцать комплектов компьютеров, мультимедийная техника, интерактивные доски. Такие комплекты уже получили лицей им. Б.М. Катышева, Краснодарская, Назаровская, Раздольненская, Глинкинская и Явлено-Покровская школы. В 2022 году их получат ещё три образовательных учреждения Павлоградского района.

Этим летом в Хорошковской школе сделали серьёзный ремонт. Капитально отремонтировали спортивный зал, установили пластиковые окна, входные двери, фасад здания покрасили в красивый салатовый цвет. Средства на ремонт выделяли из областного и районного бюджетов – всего три миллиона триста тысяч рублей.

Глава региона А.Л. Бурков пообщался со старшеклассниками, поинтересовался их дальнейшими планами. На память губернатор оставил запись на обложке учебника, который принёс ему учитель физкультуры.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13