Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.09.2021 14:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидия Герасимова: На каждом избирательном участке работает общественный наблюдатель

Для проведения избирательной кампании Общественная палата Омской области подготовила около 6 тысяч наблюдателей.

Как рассказала председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, подготовка к трехдневным выборам депутатов началась ещё в марте текущего года. Проведено обучение почти 6 тысяч общественных наблюдателей.

«Общественная палата участвовала в подготовке всех наблюдателей. Мы заключили больше 70 соглашений, из них 5 соглашений с политическими партиями, которые выдвигали своих кандидатов на выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Законодательное Собрание Омской области, мы готовили совместно наблюдателей. Сегодня наблюдатели вышли на избирательные участки. Кол-центр работает с 8 утра, идут сообщения от наблюдателей, что они на месте и приступили к своей работе. На каждом избирательном участке работает общественный наблюдатель», – сообщила Лидия Герасимова.

Наблюдатели будут работать круглосуточно. В Центре по общественному наблюдению за выборами организовано круглосуточное дежурство членов Общественной палаты Омской области. «Мобильные группы готовы выехать по любому сигналу на любой участок и проверить достоверность этих сигналов», – подчеркнула Лидия Герасимова.

Напомним, что от Омского регионального отделения «Единой России» на участки вышло более 1700 наблюдателей.

«Они будут следить также за тем, чтобы технологические процессы осуществлялись безукоризненно. При поступающих сигналах о возможных нарушениях мы будем принимать меры. Очень хочется, чтобы мы обошлись без них. Наши наблюдатели сообщают, что уже сейчас достаточно активно идут избиратели на участки», — рассказал Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».

Отметим, что наблюдатели, представители СМИ, избиратели, изъявившие желание наблюдать за ходом голосования, могут воспользоваться трансляцией в Центре наблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4