Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

27.08.2021 10:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пульс сельской медицины

Такой комфортной стала зона ожидания для юных пациентов

Стартовавшая в прошедшем непростом для медицинской отрасли году программа модернизации первичного звена здравоохранения в рамках одноимённого национального проекта, успешно продолжается и нынче.

В Омской области за последние два года в 45-ти детских поликлиниках прошли серьёзные обновления: появились современные регистратуры, оборудованы комнаты матери и ребёнка, построены колясочные.

В Павлоградской ЦРБ также проведён большой ремонт детского отделения поликлиники. Удалось сделать его качественным, а также осуществить ряд планировочных решений.

Сейчас завершаются работы по устранению недоделок на крыльце, где был произведён капитальный ремонт с оборудованием отдельного входа для детей с симптомами ОРВИ. Сделано это с целью разделить потоки больных и здоровых юных павлоградцев, пришедших на приём к педиатру.

Крытая, достаточно просторная колясочная, появившаяся возле поликлиники, сможет укрывать от непогоды детские транспортные средства.

Для маленьких пациентов и сопровождающих их родителей оборудованы комфортные зоны пребывания с новой мебелью, пеленальными столиками, санитарной комнатой и телевизором.

В рамках проекта «Бережливое производство» здесь оборудовали также навигационные таблицы, установили поэтажные, настенные и подвесные потолочные указатели. В коридоре размещён электронный информатор с расписанием приёма врачей.

Сегодня в стадии обновления находится ещё один объект первичного медицинского звена района. В Логиновской амбулатории проводится ремонт кабинетов.

А в приёмном отделении поменяют старые оконные рамы на современные пластиковые стеклопакеты, что улучшит микроклимат в помещении.

В недавно открытом ковидном отделении стационара сегодня получают необходимую терапию восемь жителей района, двое с улучшением самочувствия выписаны на домашнее долечивание.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17