Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт дорог на десять миллионов

Укладка асфальта на улице Мира

Омская область меняется

Администрация Павлоградского муниципального района в 2021 году в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области», утвержденной постановлением Правительства Омской области от 16 декабря 2019 года № 425-п получила субсидии на сумму 10 миллионов 500 тысяч рублей. Эти средства предоставлены на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

На средства субсидии из областного бюджета и доли софинансирования местного бюджета выполнен ремонт асфальтового покрытия улично-дорожной сети на улицах 1-я Волгоградская, Мира, пер. Школьный в р.п. Павлоградка общей площадью 6,7 тыс. м².

После выполнения данных работ по укладке асфальтового покрытия образовалась экономия средств. На сэкономленные средства, образовавшиеся в результате торгов, в нынешнем году будет выполнен ремонт ул. Северная от ул. 1 Мая до ул. Гагарина, ул. Коммунистическая от дома №18 до дома №25, ул. Омская.

Таким образом, ремонт твердого асфальтового покрытия в рабочем посёлке Павлоградка в 2021 году будет осуществлен на общей площади 8 тыс. 860 кв. метров.

Кроме того, провели ямочный ремонт внутрипоселковых дорог в д. Глинкино и с. Тихвинка, в ближайшее время выполнят ямочный ремонт в сёлах Новоуральское и Юрьевка.

Также в рамках реализации национального проекта «Качественные и безопасные дороги» проведён ремонт трассы Омск-Русская Поляна на участках от с. Хорошки до Павлоградки, продолжается укладка асфальта на участке этой же трассы от ЗАО «Павлоградская МТС» до поворота в посёлок Мелиораторов.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13