Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.08.2021 12:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бронза» в спринте

Александр Дудник с тренером А.А. Недолбой

Александр Дудник

Первого августа завершилась «Королева спорта – Калачинск-2021». Для многих спортсменов сельские игры – возможность проявить себя, показать свои лучшие достижения и результаты. Многие из них выступают здесь ежегодно, кто-то – новичок, но все стремятся к победам, к новым вершинам.

Павлоградский легкоатлет Александр Дудник из села Логиновка второй раз принимал участие в «Королеве спорта». Он выложился на все сто процентов, чтобы войти в число лучших спортсменов. От этих стартов он ждал успешного выступления, новых знакомств, а то, что выйдет в финальный забег, а тем более выиграет медаль, стало для юноши неожиданностью.

Александр занимается спортом десять лет, увлекался футболом, волейболом, борьбой. Три года назад на школьной спартакиаде его заметил А.А. Недолба, который предложил парню тренироваться у него.

– Саша – талантлив, целеустремлён, трудолюбив, – говорит Андрей Алексеевич, – он многое умеет, я лишь подправил технику бега.

Усиленные тренировки к предстоящим соревнованиям начались задолго до «Королевы», отрабатывали многие моменты. Лёгкая атлетика, по традиции, является финальным видом спорта областного праздника.

В первый день Александру предстояло выступить в личном первенстве среди юношей до 18 лет в спринте (100 метров). Эту дистанцию в четырёх забегах бежали 23 спортсмена. Наш бегун выиграл свой забег, что позволило пройти ему в финал.

Сам финал выдался нервным: фальстарт, понимание того, что рядом сильные соперники. Но Саша смог перебороть волнение, не перегореть и показать свой лучший результат. Впервые с 1991 года в спринте у юношей павлоградский бегун завоевал бронзу! И принёс эту награду нашей команде Александр Дудник, с чем мы его и поздравляем!

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15