Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.07.2021 11:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СВИСТ» встречает друзей

Ежегодно в первой половине июля на территории Логиновского сельского поселения на поляне возле берёзового колка начинает свою работу палаточный лагерь «СВИСТ».

Название его остаётся неизменным уже несколько лет. «СВИСТ» – это «содружество волонтёров, интеллектуалов, спортсменов и туристов».

В этом году, как и обычно, лагерь примет 120 ребят, но в две смены. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране и по требованию роспотребнадзора, в одной смене длительностью пять дней будут отдыхать 60 человек.

Съехались сюда мальчишки и девчонки из райцентра и сельских поселений, в их числе – активисты, успешные спортсмены, талантливые ребята от 10 до 17 лет.

Созданы пять отрядов по 12 человек, каждый из них имеет свой отличительный цвет, для этого ребятам раздали банданы.

Торжественное открытие палаточного лагеря состоялось первого июля. Отдыхающих и вожатых приветствовал председатель комитета по молодёжной политике Павлоградского района Алексей Иванович Мартынов, а также новый директор лагеря Любовь Иннокентьевна Клок. Они пожелали всем с пользой для здоровья провести время, обрести новых друзей и получить много ярких впечатлений.

Для детей организовали программу «Летний экспресс». Каждый день до обеда проходили спортивные соревнования. Для этого в лагере оборудовали мини-футбольное поле, место для перестрелок, фрисби, уголок для дартса. После состязаний проводились творческие и иные досуговые конкурсы. А по вечерам устраивали дискотеку.

По итогам первой смены организаторы лагеря выявили 10 лучших спортсменов, 10 актёров и 10 интеллектуалов, каждому вручили грамоту и приз.

Также для «жителей» лагеря организовали пятиразовое питание. Вкусные полноценные завтраки, обеды, полдники и ужины готовила Вера Андреевна Сухатская, специалист по работе с молодёжью Логиновского сельского поселения.

Погода в первую смену тоже не подвела: светило солнце и согревало своим теплом.

Домой отдыхающие «СВИСТа» увезли с собой хорошее настроение, заряд бодрости и энергии, получили хороший загар, обрели новых интересных друзей.

Татьяна Москаленко

Открытие палаточного лагеря «СВИСТ». (Слева направо) Е.В. Кундыус, А.И. Мартынов, Л.И. Клок приветствуют отдыхающих

Ребята из отряда «Алые паруса»

Повар В.А. Сухатская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18