Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.07.2021 11:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прощай, сказочная страна

Краснодарские школьники в «Сказочной стране»

Вот и завершилась пора летнего оздоровительного лагеря, организованного при Краснодарской школе, под руководством начальника лагеря Ирины Николаевны Грушевской, в сопровождении педагогов-воспитателей Надежды Владимировны Мурейко и Александра Константиновича Нелепы.

Полезными завтраками и вкусными обедами кормили Ирина Ивановна Нелепа и Татьяна Васильевна Дорошенко, а Кайныш Жаровна Шуенбекова обеспечивала комфорт и уют, а также участвовала вместе со всеми в реализации коллективных творческих дел.

Каждый день пребывания в лагере имел своё увлекательное название, проходил в соответствии с составленной программой, насыщенно и разнообразно. Члены кружка «Журналист» освещали ежедневную деятельность в новостной ленте на школьном сайте.

Коллективные творческие дела были направлены на подготовку к районному конкурсу «Цветущий школьный дворик», итоги которого подведут в сентябре нынешнего года. Совместными усилиями взрослых и учащихся на участке скошена трава, сделаны цветники, для благоустройства которых завезена новая земля.

На пришкольном дворе выращивали овощи, боролись с сорняками учащиеся, трудоустроенные на летние работы через центр занятости населения, совместно с педагогом-наставником Л.Н. Суздаль. Им помогали и ребята из летнего лагеря. В новом учебном году в меню школьников появятся овощи, выращенные собственными силами, что сделает питание юных краснодарцев разнообразным и полезным.

Работал кружок ручного труда «Сундучок идей для сада» под руководством Н.В. Мурейко по изготовлению поделок из цемента и ткани. В результате кропотливого труда рождались причудливые вазоны для цветов, которые стали частью экспозиции «Путешествие по сказочной стране». Здесь можно отдохнуть на берегу «волшебного» озера, посидеть у костра возле домика «Белоснежки и семи гномиков», побывать в царстве «Хозяйки медной горы» с каменными цветами и искусственным озером. В конце пути путешественники могут «прокатиться» на китайской лодочке. А вокруг всё утопает в ароматных цветах.

В «Сказочной стране» оздоровительного лагеря ребят ждали различные развлечения, спортивные и настольные игры. Большим успехом пользовалась игра в бильярд. Под руководством А.К. Нелепы уверенно научились играть в неё как мальчишки, так и девчонки.

– Было весело и интересно. Мы научились делать необычные поделки, – поделилась Анастасия Карпусь.

– Эта смена была особенной, – добавил Ярослав Суздаль.

А. Карпусь и Н. Карпусь, члены кружка «Журналист»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7