Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.07.2021 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После профессионального обучения омичей будут сразу трудоустраивать

В рамках национального проекта "Демография" жители региона могут бесплатно получить новую профессию и стать востребованными специалистами на рынке труда.

В службе занятости населения Омска прошел семинар для работодателей, на котором обсудили взаимодействие образовательных организаций и работодателей. Так, колледж предпринимательства и права при содействии службы занятости обучает жителей региона, желающих повысить квалификацию или получить новую профессию, по специальности "социальная работа". После окончания образовательного курса принять на работу по вакансии "специалист по социальной работе" готовы в Центре социальной поддержки населения "Надежда", а также в Центре социальной помощи семье и детям.

В настоящий момент набор в группу по специальности "социальная работа" продолжается. Желающим освоить новую профессию необходимо оставить заявку на портале "Работа в России" https://trudvsem.ru/.

Всего в 2021 году 2 тыс. омичей смогут получить новые навыки и компетенции в рамках нацпроекта "Демография". С этого года любой человек, потерявший работу, сможет пройти переобучение, если трудоустроиться по имеющейся специальности у него не получится. Ранее такая услуга была доступна только женщинам, воспитывающим детей дошкольного возраста, и омичам старше 50 лет. Теперь учиться за счет федеральных средств также могут безработные и ищущие работу омичи. Занятия проходят на базе ведущих образовательных организаций региона.

ИП "Омская губерния"

http://omskportal.ru/novost?id=/main/2021/07/29/06

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5