Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.07.2021 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители «Единой России» подписали соглашение о безопасных выборах с пятью партиями

В документе отмечено, что партиям необходимо уменьшить количество массовых мероприятий и перевести их по максимуму в онлайн-формат.

Лидеры ЛДПР, партий «Родина», «Гражданская платформа», «Новые люди» и Российской политической партии «Зеленые» взяла на себя ответственность за то, чтобы избирательная кампания прошла с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями.

По словам секретаря генсовета «Единой России», первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, вне зависимости от политических взглядов участники избирательной кампании должны думать прежде всего о здоровье и безопасности граждан.

«У нас разные политические взгляды, программы, но все мы вместе – одна страна и один народ. В сложную минуту мы должны быть примером ответственного поведения и соблюдения необходимых санитарных требований», — заявил в ходе подписания соглашения в Центризбиркоме Андрей Турчак.

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев назвал инициативу «Единой России» о подписании соглашения за безопасные выборы «правильной и своевременной». По его словам, общая работа в этом направлении получит оценку избирателей и членов комиссии.

Председатель ЛДПР, руководитель фракции партии в Госдуме Владимир Жириновский выступил с критикой в адрес тех, кто против инициативы.

Председатель партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев подчеркнул, что соглашение должны подписать абсолютно все российские партии.

«Соглашение открытое. Я надеюсь, что хватит разума у всех остальных политических сил и они присоединятся к этому соглашению», — сказал Журавлев.

Председатель исполнительного комитета партии «Гражданская платформа» Юрий Юрченко отметил, что представляемая им партия будет выполнять все пункты соглашения.

«Мы развернули активную работу в рамках подбора агитаторов и наблюдателей, чтобы они и все наши кандидаты, уважая избирателей, шли к ним в разных вариантах безопасного общения. Это правильное и мудрое решение», — заверил он.

Соглашение было подписано и председателем партии «Новые люди» Алексеем Нечаевым. По его словам, когда все уважительно и бережно относятся к гражданам, то выборы всех устроят.

Председатель Российской экологической партии «Зеленые» Андрей Нагибин сказал, что здоровье человека и экология – это все единое целое.

«Поэтому, безусловно, мы за то, чтобы на каждом избирательном участке была хорошая экология. Подписать мы с удовольствием согласились, потому что полностью поддерживаем то, что говорили предыдущие коллеги», – подчеркнул Нагибин.

Отметим, что 20 июля «Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. В нем говорится, что нужно уменьшить количество массовых мероприятий и перевести их по максимуму в онлайн. Все участники предвыборной кампании — кандидаты, агитаторы, представители избирательных штабов — должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Было рекомендовано пройти вакцинацию и соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и региональных властей.

Автор Анна Пацула Фото Сергей Мельников

ИП "ОмскРегион"

http://omskregion.info/news/96644-predstaviteli_edinoy_rossii_podpisali_soglashenie_/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1