Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.07.2021 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные борцы с сорняками

Работают старшеклассники на прополке сорняков и обрезке деревьев

Во втором сезоне летней занятости школьников в июле вышли на борьбу с сорняками в сквере Победы семь старшеклассников из гимназии и лицея. Работодателем выступил Центр по работе с детьми и молодёжью, а координирует работу ребят педагог-организатор центра Е.Д. Рауш.

Ежедневно, пока стоит утренняя прохлада, агроном по озеленению городского поселения Н.В. Дорошенко определяет для Александра Сахип, Андрея Никитина, Айдара Тугаева, Андрея Супруна, Влады Калита, Юлии Дрофа, Александры Невмерич фронт работы. Обычно это прополка сорняков, резко пошедших в рост после дождей, обрезка деревьев и кустарников, полив цветов.

Но предварительно юные борцы с сорняками проходят термометрию, взрослые справляются о их самочувствии.

Заработная плата ребят складывается из суммы, выделенной работодателем согласно отработанному времени плюс материальная поддержка от Центра занятости населения. Своим первым заработком школьники распорядятся каждый по своему, но эта трудовая смена для всех пройдёт с пользой.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10