Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.07.2021 14:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Украшают усадьбы цветы

Какие только забавные персонажи не населяют придомовой участок у многоквартирного дома по ул. Ленина, 70. Все «дизайнерские идеи» планировки жильцы тут же воплощали в жизнь

Лето набрало полную силу, созрели плоды и ягоды в огородах, садах, пышно и ярко заполыхали цветочные клумбы.

Мимо многих усадеб пройти просто не получится, обязательно остановишься полюбоваться цветочными клумбами, садовыми фигурками и прочими дизайнерскими выдумками хозяев.

А когда это коллективное творчество, вот как на придомовом участке многоквартирного дома под номером 70 на улице Ленина, то остаётся только порадоваться добрососедству и неленивым рукам жильцов.

Творческий коллектив проживающих здесь квартировладельцев сложился особенно удачно во втором подъезде. Несколько лет назад здесь поселились супруги Зинаида Михайловна и Григорий Михайлович Олейник, сёстры Ирина и Лариса Чиликины, Ирина Алексеевна Москаленко и Александр Алексеевич Миронов. Они и решили превратить не очень-то радующий глаз газон под окнами в сказочный уголок.

Идеи, что называется, рождались на ходу, высаживали любимые цветы, и в дополнение к ним появлялись весёлые сказочные герои, сразу придавшие территории вокруг стандартной двухэтажки особый уют и атмосферу.

В дело пошли подручные материалы: деревянные чурки и спилы, превратившиеся в забавных домовят, и колобок, пластиковые бутылки превратились в лучи всегда улыбчивого яркого солнышко… Краску, нужные стройматериалы покупали вместе, заодним, отремонтировали и подъезд.

Также дружно выходят соседи прополоть траву, полить цветы, а потом отдохнуть тут же, полюбовавшись плодами своих трудов.

Кстати, некоторые их идеи подхватили жильцы соседних домов, хороший пример, как известно, заразительный.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11