Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.07.2021 11:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Артек» глазами взрослых

Отряд «Кипарис», в котором проходила практику педагог лицея Т.В. Немова

Не так давно в международном детском центре «Артек» завершилась очередная очная сессия для будущих советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями в рамках дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации».

На очное обучение в «Артек» попали представители из десяти регионов страны, предварительно прошедшие отбор в рамках конкурса «Навигаторы детства» на сайте РДШ. От Павлоградского района на повышение квалификации ездили Татьяна Владимировна Немова (учитель начальных классов Павлоградского лицея), Нина Павловна Сизикова (учитель Логиновской школы), Виктор Сергеевич Пропустин (преподаватель физкультуры), и Кристина Кабдуловна Трач (учитель начальных классов) – Павлоградская гимназия.

В ноябре 2020 года администрацией президента Российской Федерации и министерством просвещения РФ приняли решение о том, что «Артек» станет практической площадкой для подготовки будущих специалистов по реализации воспитательного процесса в образовательных учреждениях.

В период с 23 марта до 26 августа 2021 года за семь образовательных сессий пройдут подготовку в международном детском центре «Артек» 2500 человек. В течение недели четверо наших земляков совместно с представителями других регионов знакомились с современными технологиями воспитания, организацией коллективной творческой деятельностью, прошли большое количество различных мастер-классов, изучали технологию правильного ведения социальных сетей. Делились опытом и знаниями с будущими советниками преподаватели и методисты «Артека», так как у них уже имеется большая практика подготовки подобных специалистов.

По приезду в «Артек» преподавателей разделили на восемь групп по 20-23 человека в каждой. День у молодых специалистов начинался рано утром и заканчивался поздно вечером, график сложился плотный, разнообразный. «Мы увидели море, познакомились с новыми интересными людьми, с некоторыми будем поддерживать связь и общаться дальше. Узнали много нового, приняли участие в увлекательных мастер-классах. Большое впечатление оставила поездка в Севастополь на гору Аю-даг, посмотрели на красоты города. Мы научились работать в команде, слышать друг друга, пели песни, танцевали. У каждого отряда была своя форма и название. По завершению сессии самым ярким получился заключительный день в «Артеке», каждый отряд подготовил творческие номера и выступил с ними на сцене, в итоге каждая группа победила в своей номинации», – рассказала нам Татьяна Владимировна Немова.

По окончанию всего курса обучения будущие советники директора разработали и защитили программу итоговой работы, прошли аттестацию и получили удостоверения. Поездка завершилась, а положительные эмоции до сих пор не утихают у вернувшихся с «Артека» специалистов.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16