Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.07.2021 12:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Солнечные каникулы» в лицее

Утренняя зарядка в пришкольном лагере «Солнечные каникулы»

На этой неделе в Павлоградском лицее закончил свою смену пришкольный детский лагерь «Солнечные каникулы». Его начальником была Виктория Владимировна Ситина.

Ежедневно сюда приходили 99 учащихся, из них семеро – будущие первоклассники. В течение всей смены ребят вовлекали в калейдоскоп различных событий. Программа дневного пребывания учащихся в лагере получилась насыщенной, и каждый новый день не был похож на предыдущий. Утро ежедневно начиналось с оздоровительной зарядки на свежем воздухе. Кормили детей, как и положено, полноценными завтраком и обедом.

Дети проявляли себя не только в спорте, но и в творчестве: танцевали, пели, рисовали. Также в пришкольном лагере прошёл фестиваль сказок. Каждый отряд подготовил свою постановку по мотивам известных русских народных произведений. Дети старались выбирать сказки, которые знакомы всем: «Колобок», «Волк и семеро козлят», «Три медведя», «Теремок» и «Репка». Подготовка к выступлению заняла несколько дней, самым сложным оказалось выучить роль. Но и с этой задачей школьники быстро справились. Нужно отметить, что подобный фестиваль в лагере проходит ежегодно. Это одно из любимых мероприятий как у детей, так и у педагогов.

Помимо развлекательных игр, конкурсов, у ребят из лагеря «Солнечные каникулы» были и познавательные. Дети из отрядов «Солнечный зайчик» и «Зайчики и котики» познакомились с интерактивной панелью в кабинете информатики. Ребята совместно на доске нарисовали рисунки на тему «Моя родина – Россия». По окончанию занятий у учеников осталась масса приятных впечатлений от возможностей современной техники. Также воспитатели проводили викторины, конкурсы стихов и т.д.

В творческом конкурсе «Алло, мы ищем таланты!» ребята проявили себя в следующих номинациях: «Стихотворение», «Танец», «Умелые ручки» и «Песня». В номинации «Стихотворение» победу одержал третий отряд – «Солнечный зайчик» (выступала Анастасия Василевская), в номинации «Танец» – второй отряд (групповой танец), в номинации «Песня» – «Орлята» (с песней из известного мультфильма «Барбоскины» «Ты и я, ты и я, мы с тобой друзья»). А вот «Очумелые ручки» оказались у «Котиков и зайчиков», ребята показали мастер-класс по оригами и подготовили красочные рисунки.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11