Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.07.2021 12:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдых в летних лагерях

Лето – время каникул и отдыха для детей. Именно в летний период они проходят оздоровление в санаториях и лагерях, набираются сил, заводят новые знакомства. Школьники Павлоградского района также имеют возможность такого отдыха.

Пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей – самый массовый вид отдыха для мальчишек и девчонок. В июне здесь оздоровился 851 ребёнок. А в июле на территории Логиновского поселения будет работать палаточный лагерь «Свист», где за две смены на свежем воздухе отдохнут 120 школьников.

Для пяти ребят уже завершилась профильная смена патриотической направленности «Орлята России» в детском оздоровительном лагере «Берёзовая роща» Саргатского района. Ещё пять детей в августе в этом же лагере станут участниками профильной смены экологической направленности.

Отдохнули в лагере «Берёзка» Омского района и два ребёнка, отцы которых – участники боевых действий. Столько же детей этой категории в июле посетят детский оздоровительный лагерь Исилькульского района. В июле 24 ребёнка, находящихся под опекой, поправят своё здоровье в лагере «Юбилейный» Черлакского района.

Ездят наши дети и во Всероссийские детские центры. Так, весной в «Океане» побывал богодуховец Даниил Чебаков, а в августе этот центр посетит лицеистка София Суббота.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11