Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.06.2021 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отлов собак

Согласно п. 3 ч. 2 ст. 2 Закона Омской области от 6 ноября 2015 года № 1812-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Омск Омской области и муниципальных районов Омской области отдельными государственными полномочиями Омской области по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных на территории города Омска и территориях муниципальных районов Омской области», органом, ответственным за исполнение переданных государственных полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными, которые не имеют владельцев, а также с животными, владельцы которых неизвестны на территории Павлоградского муниципального района Омской области, является Управление сельского хозяйства Администрации Павлоградского муниципального района Омской области (далее — Управление сельского хозяйства).

Отлов на территории района осуществляется специализированной организацией ООО «ВЗТ Сервис» ежемесячно на основании поданных заявок от Глав поселений района в Управление сельского хозяйства.

Возврат из приюта на прежнее места обитание подлежат животные без владельцев через 21 дн., 60 дн., 90 дн. (период устанавливается специалистами ветеринарной службы индивидуально для каждой особи), не проявляющие немотивированной агрессивности, после завершения в приюте мероприятий по стерилизации (кастрации), маркированию, карантированию, лечению, вакцинации.

Обращаемся к гражданам имеющих беспривязных животных!

Убедительная просьба, держать своих питомцев в вольерах на территории дворов!

К хозяевам беспривязных животных будут применяться штрафные санкции.

По всем интересующим вопросам, касающихся безнадзорных животных вы можете обратиться к Главам поселений или к специалисту Управления сельского хозяйства по телефону 3-11-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9