Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.06.2021 17:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все события - на «Экране достижений»

Свой шумный весёлый пришкольный лагерь милоградовские девчонки и мальчишки, что с пользой проводят здесь свои каникулярные дни июня, назвали «Дружной семейкой». Ежедневно сюда по утрам прибегают 59 детей от 6 до 14 лет.

Да, да, в младшем отряде под названием «Радужные», кроме учащихся младших классов, есть семеро будущих первоклассников, вот так, ещё до начала их первого учебного года они окунулись в школьный социум.

Во втором отряде – «Динамите» – ребята постарше, а в «Кока Коле» – самые «солидные» школьники, умеющие и свой досуг организовать, и у младших помочь провести мероприятие.

Кстати, вожатыми по очереди становились старшеклассники, в рамках летней занятости несовершеннолетних.

Воспитателей в каждом отряде двое, это хорошо знакомые всем педагоги Т.Д. Смелая, Ю.А. Мелещенко, С.С. Батталова, К.С. Мухаметжанов, И.Н. и Н.Х. Дюсембаевы, директор лагеря И.В. Токарева. Им помогают готовить и проводить разнообразные мероприятия работники Досугового центра, библиотеки, специалист по молодёжной политике, тренер Р.С. Жумаханов.

Каждый день в лагере тематический, начавшийся со Дня знакомства и приветствий, продолжившийся Днями моды, безопасности, здоровья, весёлыми стартами, акцией «Окна России», математическим калейдоскопом.

Вклад каждого члена «Дружной семейки» в организацию весёлого и полезного для развития и здоровья досуга отражается на «Экране достижений», а в конце недели самых активных награждают грамотами, сладкими призами. Утренняя зарядка, спортивные соревнования, игры на свежем воздухе, сбалансированное питание успешно работают на оздоровление детского организма.

С аппетитом съедают в столовой ребята завтраки и обеды, которые им готовят повар А.В. Уткина и её помощник Е.А. Гунько. В меню – овощи, крупяные изделия, молочные продукты, фрукты, рыба, мясо, соки.

А в заключение смены всех ждёт весёлая дискотека.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6