Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.06.2021 17:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скорбная дата нашей истории

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание длиною в 1418 дней.

Фашистская агрессия против нашей страны оказалась наиболее жестокой: в планах нацистов было не только подавление воли, порабощение, но и уничтожение нашего народа. 27 миллионов погибших – такую цену заплатила страна за Победу!

Вместе с миллионами советских солдат на фронт ушли 5658 жителей нашего района, в том числе, призванные в Красную Армию ранее 22 июня 1941 года. Пали на поле брани и пропали без вести – 2247 человек, 279 – умерли от ран в плену.

22 июня 2021 года, как и по всей России, в Павлоградке прошла церемония памяти и возложения цветов к обновлённому памятнику Воину-Освободителю в парке Победы.

В ней приняли участие глава района А.В. Сухоносов, депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарёв, представители предприятий и организаций райцентра, волонтёры, молодёжь района. ­

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4