Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.06.2021 17:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На прививку всей организацией

Медицинская сестра Т.Н. Прийменко ставит первый компонент «Спутника V» Е.Н. Гончаренко

Е. Вакула привилась в свой день рождения

В России, в том числе и в Павлоградском районе, продолжается вакцинация от COVID-19.

В райцентре желающие могут привиться удобным для них способом: либо прийти в поликлинику Павлоградской ЦРБ, либо в среду с 10.00 до 12.00 подойти на площадь к магазину «Весна», где продолжает свою работу мобильный пункт. Это, по сути, прививочный кабинет, только оборудован на базе автобуса «ПАЗ» и оснащён всем необходимым медицинским оборудованием. Холодильники, находящиеся в автобусе, могут работать от сети 220 вольт (в комплекте имеются кабель и розетки для подключения). Поэтому вакцина, хранящаяся при температуре в минус 18, спокойно может перевозиться в ФАПе в морозильной камере, а это именно комбинированная векторная вакцина «Спутник V».

Также в минувшую среду Павлоградская администрация совместно с комитетом по культуре организовали вакцинацию для сотрудников районного информационно-методического досугового центра, централизованной бухгалтерии, комитета по культуре и музея. И передвижной ФАП отправился к культработникам для проведения вакцинации. Культработники – одни из тех, кто тесно общается с большим количеством людей, поэтому им особенно нужно заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих.

Передвижной прививочный пункт для работников – это очень удобно, сама процедура не занимает много времени. Большая часть сотрудников приняла решение привиться в тот день, в их числе и председатель комитета по культуре Е.Н. Гончаренко, которая на своём примере показала, что вакцинироваться нужно. А одна из сотрудниц методического отдела – Екатерина Вакула – в день вакцинации праздновала свой день рождения, поэтому настрой у неё был особенно позитивным. В этот день желающие получили первый компонент комбинированной вакцины «Спутник V».

Комментируя свои ощущения после прививки, работники культуры говорили просто, — процедура прошла безболезненно. Ставила прививки в передвижном пункте медицинская сестра Г.Н. Прийменко.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13