Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

25.06.2021 17:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Большой перемене» в Москве

Степан Рассохин у Большого театра в Москве

Группа омских школьников на экскурсии в Технограде. Степан Рассохин сидит четвёртый слева

1 июня в Москве в парке Горького состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена». Он прошёл одновременно на более чем 20 площадках – главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и пространствах, посвящённых 12 направлениям конкурса «Большая перемена».

Представители крупнейших российских компаний, руководители федеральных ведомств и ведущих вузов, а также звёзды шоу-бизнеса представили детям и подросткам новые возможности для развития. Гостями фестиваля стали школьники из разных регионов страны, в их числе и ученик Павлоградской гимназии Степан Рассохин.

Об этом конкурсе Степан узнал от педагогов своей школы и выпускницы гимназии Валерии Залогиной, которая в прошлом году участвовала в «Большой перемене» и ездила на фестиваль в Новосибирск. Его заинтересовал этот рассказ, и он решил попробовать свои силы. Вместе с наставником, учителем Э.А. Исиной, Степан зарегистрировался на платформе конкурса и выбрал для себя одно из его направлений – «Создавай будущее».

На первом этапе конкурса, который идёт в данный момент, участники расскажут о себе, разработают и представят свой проект. У Стёпы это будет проект о досуге павлоградской молодёжи.

Новость о том, что его пригласили в Москву, стала для юноши неожиданной. Не раздумывая, он согласился, тем более что поездка получилась абсолютно бесплатной (все расходы взяли на себя организаторы).

12 детей из Омской области, в их числе и герой этой статьи, 30 мая отправились в столицу нашей Родины на самолёте. Жили ребята в гостинице «Космос», для них организовали экскурсии по Красной площади, Москва-Сити, метро, парку ВДНХ, Технограду. В агентстве стратегических инициатив «Точка кипения» для них провели занятие на тему финансовой грамотности.

Сам фестиваль проходил в парке Горького под открытым небом. К его участникам по видео-связи обратился Президент страны Владимир Путин, также состоялось прямое включение с международной космической станции. На главной сцене выступили российские звёзды – Полина Гагарина, Клава Кока, Ваня Дмитриенко, Пелагея и другие, участники детских конкурсов «Синяя птица», «Новая волна», «Голос». Вёл программу Тимур Соловьёв, ведущий «Доброго утра» (Первый канал). Школьникам также предложили насыщенную программу: мастер-классы, конкурсы, кастинги и т.п.

На память об этом фестивале Стёпа привез не только подарки – футболку, бандану, браслет, толстовку, но и море ярких эмоций, впечатлений, новые знакомства, знания и конечно же, красочные фотографии.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11