Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.06.2021 10:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возгорание около районной свалки

В период действия особого противопожарного режима (он в Омской области продлится в этом году до 27 июня), штрафные санкции за несоблюдение Правил пожарной безопасности в лесах составляют 4–5 тысяч рублей для граждан, 20–40 тысяч рублей для должностных лиц, 300–500 тысяч рублей для юридических лиц.

В этом году в регионе были ликвидированы 416 лесных пожаров. Основной виновник возгораний – человек.

Лесные пожары опасны не только для насаждений, они лишают зверей их привычных мест обитания и пищи. Также огонь может нести угрозу близлежащим населённым пунктам и объектам экономики.

На территории Омской области постоянно ведётся мониторинг пожарной опасности: наземный, авиационный, космический (ИСДМ-Рослесхоз). Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в лесах во время действия особого противопожарного режима сейчас повышены и для граждан достигают 5 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, воздержитесь от посещения леса! Мы ещё раз напоминаем Вам о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах!

При скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду, сжигание сухой травы и мусора, использование открытого огня запрещено.

Так при нарушении правил пожарной безопасности произошло возгорание лесных участков около свалки в 2,2 километрах от Павлоградки. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Уважаемые граждане! При обнаружении очага возгорания или лесного пожара незамедлительно позвоните на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), в лесничество: 8 (38172) 2-34-40.

Отдел Степное лесничество

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6