Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

18.06.2021 11:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их фронтовые дороги

Участницы встречи А.Г. Чепурко, В.Т. Инихова, Н.Г. Киселёва

22 июня — День памяти и скорби

В апреле 1985 года в редакции районной газеты «Звезда» состоялась встреча за «круглым столом» женщин-участниц войны и тружениц тыла, посвящённая 40-летию Великой Победы.

Женщина на войне – об этом рассказали её непосредственные участницы: Н.Г. Кисилёва, Е.Т. Лахно, А.Г. Чепурко, В.Т. Инихова.

Нелёгкая участь выпала на плечи тех, кто заменив мужей и братьев, трудились не покладая рук в тылу, приближая желанный и долгожданный час Победы. Некоторых из них как раз и пригласили на встречу: П.И. Карпухину, А.Ф. Ильченко, Е.А. Макуха, В.С. Оникиенко, А.А. Басову, М.Е. Кирда, А.Ф. Вижуткину.

Много тёплых слов благодарности за свои ратные и трудовые подвиги услышали участницы встречи от райвоенкома А.И. Зюликова, заведующей кабинетом политпросвещения райкома КПСС М.М. Ильичевой, председателя районного Совета ветеранов войны и труда партии и комсомола М.Ф. Харитонова.

В заключение участницы встречи посетили Парк Победы и сфотографировались у памятника воинам-павлоградцам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15