Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.05.2021 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимая Знамя Победы

Гимназисты приняли участие в передаче Знамени Победы и флага Бессмертного полка в Омске

23 апреля в г. Омске стартовала патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы и флага Бессмертного полка», посвященная 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В мероприятии по передачи знамён и флагов в районы области приняли участие 32 отряда юнармейцев, в том числе и знамённая группа юнармейского отряда «Родина» Павлоградской гимназии.

Во время нахождения знамён в школах Павлоградского района были организованы вахты памяти, уроки мужества, мероприятия, волонтёрские акции, концерты.

В гимназии, например, вынос знамени Победы и флага Бессмертного полка включили в школьное мероприятие, на котором ребятам говорили о подвигах Героев Советского Союза В.М. Тытаре, Б.М. Катышеве, Г.Ф. Цыбенко, А.Р. Зинченко и полном кавалере орденов Славы П.Н. Гранатюке, живших в нашем районе.

Гимназисты почтили минутой молчания память погибших на войне и ушедших в мирное время фронтовиков и возложили к подножию памятника Воину-Освободителю в парке Победы гирлянду и гвоздики.

Торжественные линейки прошли в других образовательных учреждениях. Так юнармейцы Богодуховской школы побывали в гостях в Юрьевской школе, где вынесли символы Победы – Знамя и флаг, а знамённая группа тихвинских юнармейцев посетила Кирибайскую школу.

Знаковое событие произошло и в Новоуральской школе, где 19 апреля в ряды юнармейцев приняли 15 учеников 5-7 классов.

Надежда Лакомая

Ученики гимназии возложили гирлянду и цветы к памятнику Воину-Освободителю

Кадеты Богодуховской школы — участники патриотической акции

Юнармейцы Тихвинской школы в гостях у кирибайцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29