Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.05.2021 10:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческая профессия

27 мая в нашей стране отмечался Общероссийский день библиотек. В этот день поздравления принимали все библиотечные работники – люди, относящиеся к книгам с любовью, уважением и трепетом.

Не так давно в глинкинскую библиотеку-филиал пришла работать молодая сотрудница – Оксана Викторовна Казацкая, но за столь небольшой срок успела расположить к себе читателей разных возрастов. Оксана в 2016 году окончила колледж культуры и искусства, несколько лет работала в сельском клубе, а в 2019 году пришла на должность библиотекаря, с тех пор и полюбила свою профессию.

Чтобы стать по-настоящему грамотным специалистом, приобрести знания и навыки, а также разобраться во всех тонкостях библиотечного дела, О. Казацкая прошла курсы повышения квалификации. Благодаря стараниям библиотекаря, в царстве книг уютная обстановка, всё оформлено её заботливыми руками, фонд разбит на тематические секторы, чтобы читатель легко мог найти нужную книгу, будь то детская или классическая литература.

В 2020 году во время дистанционной работы создала страницу в «Одноклассниках», сама монтирует видеоролики для читателей. К каждому празднику или мероприятию, а их в библиотеке проводится немало, Оксана обновляет тематический стенд. Тесно сотрудничает со школой и детским садом.

– Дети очень любят посещать библиотеку, — делится О. Казацкая, — приходят иногда просто пообщаться, любят рисовать, листать журналы. Пандемия внесла свои коррективы, но читателей меньше не стало, сейчас в день приходят по 10-12 человек.

За достигнутые успехи Оксану Викторовну наградили Почётной грамотой на День работников культуры.

Всего библиотечный фонд насчитывает 7808 экземпляров. За 2019 год библиотеку посетили 3325 раз, выдавали 6688 книг. В апреле филиал получил новую детскую литературу.

Помимо книг в библиотеке есть журналы и газеты, имеется и подшивка газет «Ваша Звезда». Также у библиотекаря есть доступ в интернет, иногда школьники обращаются к ней за помощью, и она помогает найти нужный для уроков материал.

Также на базе библиотеки действует клуб «Эколята», куда входят учащиеся с 1 по 4 классы. Ребята ходят на экскурсии, участвуют в конкурсах, рисуют рисунки.

Оксана Викторовна деятельный человек, у неё много свежих идей и планов. Пожелаем молодому сотруднику дальнейших успехов!

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21