Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.05.2021 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая отправка

Военком А.Ф. Хлынцев (в центре) с будущими солдатами

Ранним утром в понедельник состоялись традиционные проводы призывников в ряды Российской армии. Первые новобранцы весеннего призыва, начавшегося первого апреля, отправились в войска.

Отправка проходила с соблюдением всех норм санитарной безопасности. В этот день на службу отправились четыре человека, двое из Павлоградского района – Владимир Улешов и Константин Кобзарь, и двое из Русско-Полянского – Александр Фоляк и Дмитрий Краснов.

Как отметил А.Ф. Хлынцев, географическое распределение в этот призыв будет в основном по центральному военному округу, а также затронут восточный, западный и южный военные округа. Отправка новобранцев в ряды Российской армии продлится до 15 июля.

И наконец, прозвучала команда: всем призывникам собраться в фойе военкомата. Новобранцы построились в шеренгу. Тепло, по-доброму произнёс напутственные слова будущим солдатам военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев, и повзрослевшие ребята ещё раз перед дорогой обнялись со своими родными. Под «Марш славянки» они по одному заходили в салон автобуса.

Когда новобранцы прибудут на сборный пункт Омской области, им выдадут дезинфицирующие средства и маски.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21