Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.05.2021 08:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа богодуховских орлят

15 мая на спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся 25-й юбилейный турнир «Орлята России». В нём приняли участие юные спортсмены из восьми школ района.

На параде-открытии их приветствовали заместитель главы Павлоградского района О.В. Тарасенко, военный комиссар Павлоградского и Русско-Полянского районов А.Ф. Хлынцев и заместитель начальника отделения «Пограничная застава» капитан С.А. Большаков.

Поздравляя ребят с началом соревнований, Оксана Тарасенко отметила, что это первые массовые мероприятия в районе, которые провели после послабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. За этот год каждому из школьников пришлось соблюдать строгие правила, носить маски, учиться в дистанционном режиме. Всё это укрепило дисциплину и закалило характер. Тем приятнее было, наконец, собраться вместе и посоревноваться не виртуальной реальности.

Прошедший турнир был посвящён 76-й годовщине Великой Победы.

Соревнования включали в себя шесть этапов: интеллектуальный конкурс, полосу препятствий, снайперскую дуэль, дартс, состязания по общефизической подготовке и конкурс «один за всех и все за одного». В каждом этапе выявлялась сильнейшая команда.

По итогам соревнований по 16 баллов набрали команды Богодуховской и Логиновской школ. Но в активе богодуховцев оказалось два первых места в эстафете «Один за всех и все за одного» и ОФП, а у логиновцев – первое место в снайперской дуэли. В результате чемпионами юбилейного турнира стали богодуховцы. Логиновская школа на втором месте. Одинаковое число баллов набрали также обладатели третьего и четвёртого мест в общекомандном первенстве, соответственно Павлоградские гимназия им. В.М. Тытаря и лицей им. Б.М. Катышева.

Пятое место у тихвинцев, шестое – у Хорошковской СШ, седьмое – у Юрьевской СШ, восьмое – у Южной СШ.

Гимназисты стали лучшими в преодолении полосы препятствий, логиновцы – в снайперской дуэли, хорошковцы – в дартсе.

В дартсе абсолютным чемпионом с результатом 192 очка стал Евгений Моисеенко (Хорошковская СОШ) и второй Татьяна Ивашкина (Богодуховская СОШ) с результатом 124 очка.

В прыжках через скакалку лучший результат турнира среди юношей – 92 прыжка – у Романа Белоконья (Логиновская СОШ), у девушек 99 прыжков выполнила Светлана Геталова из Южной СОШ.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11