Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

21.05.2021 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновили обелиск

В рамках разработанного мероприятия по подготовке и празднованию 76-ой годовщины Великой Победы в деревне Семяновка капитально отремонтировали обелиск воинам-освободителям.

Радуют глаз односельчан новые железные ворота, сделанные местным умельцем С.А. Королёвым. Остальные работы с обустройством самого обелиска и прилегающей к нему территории произвели рабочие общественных работ А.П. Харенко, К.А. Уткин, Ш.Н. Турубаева, а также волонтеры Роман Белоконь и Марина Костенко. Огромное им спасибо за эту важную работу.

Большой объем работы по благоустройству территорий населенных пунктов произвели работники, оформленные на общественные работы, Д.А. Шестаков, И.А. Киселев, М.В. Глущиц.

День Победы – великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед подвигом страны и народа.

Утром 9 Мая всех семяновцев ждали в сельском клубе на концертную программу «Поклонимся великим тем годам». Начался праздничный концерт с поздравления заместителя главы Логиновского сельского поселения О.П. Ерохиной и старосты деревни В.С. Лысенко.

Местные ребята, празднично одетые, с флажками и шарами вышли на сцену с портретами ветеранов, каждый прочитал стихи, посвящённые победе, зачитали списки погибших солдат и умерших в мирное ветеранов, почтив их память минутой молчания.

Семяновцы подпевали артистам, практически все песни знакомы им, и бурными аплодисментами встречали и провожали выступающих, которые подарили хорошее настроение и позитив. Для зрителей выступали В.И. Домченко, А.А. Маловский, Ольга Костенко, Олеся Нишанова, ученики Вика и Милана Касьяненко, Лера Коломоец, Арина Балицкая, Серафим Потоцкий, Катя Мирошниченко, Соня и Настя Ерохины, Полина Крылова, в их исполнении прозвучали не только стихи, но и песни военных лет. Особенно «Катюша» вызвала море аплодисментов и бурю эмоций.

Концертная программа прошла со всеми мерами соблюдения безопасности по профилактике коронавирусной инфекции.

Л. Костенко,

культорганизатор

Семяновского клуба

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15