Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.05.2021 11:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заключительный этап ремонтных работ

С 26 апреля в Павлоградской детской школе искусств начался завершающий этап строительных работ по нацпроекту «Культура», продлится он по 31 августа.

Уже пройдены два строительных этапа в рамках областной программы «Развитие культуры и туризма». Первоначально отремонтировали фасад здания – облицевали декоративной штукатуркой стены, установили стеклопакеты, наружные и внутренние двери, отремонтировали крыльцо, появился пандус. Также оборудовали санузел с учётом посещения детей с ограниченными возможностями здоровья.

На втором этапе в здании детской школы искусств полностью заменили электропроводку и сделали подвесные потолки «Армстронг». Электрические розетки установили, как положено по нормам в детских учреждениях, на высоте 1,8 метра. Работы по капитальному ремонту выполнял омский подрядчик ООО «Сибстройподряд».

26 апреля в рамках нацпроекта «Культура» стартовал завершающий цикл работ – полной внутренней отделки. На эти цели выделены средства из федерального, областного и местного бюджетов. Третий этап включает в себя: капремонт отопительной системы, замену пола, выравнивание и отделку стен, установку сантехники и пожарной сигнализации.

В учебных классах и в коридорах на полу появится линолеум. Преобразятся и колонны, находящиеся в фойе здания. Планируется полностью отремонтировать лестницу, ведущую на второй этаж, заменить перила. Стены выровняют и оклеят обоями под покраску, для того, чтобы легко можно было проводить санитарную обработку. В кабинетах изобразительного искусства появятся раковины с горячей и холодной водой.

На третьем этапе капитальный ремонт проводит подрядчик ООО «Стройинвест-групп».

Ремонтируемый объект часто посещает глава Павлоградского муниципального района А.В. Сухоносов, он контролирует все этапы работ.

Директор детской школы искусств Н.И. Горгуленко очень трепетно относится к ремонту здания, то что уже сделано старается бережно сохранить до полного окончания работ. И очень ждёт, что с сентября педагоги и воспитанники смогут заниматься в родных стенах.

Сейчас снаружи здание выглядит обновлённым и свежим, но внутри строителям ещё предстоит большой объём работы.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24