Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.05.2021 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пасхальные встречи раскрыли таланты

(Слева направо) М. Павлов, иеромонах Филарет, епископ Феодосий, иеромонах Спиридон, В. Гвоздик

Феодосий вручил диплом Виктории Яковлевой и Степану Рассохину

6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в г. Исилькуле в рамках пасхальных встреч завершился финальный этап молодёжного конкурса «Раскрой в себе талант». Его организатором выступила Исилькульская епархия и в частности епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий. Конкурс проводился в три этапа, талантливых участников определили в 19 номинациях и в двух возрастных категориях.

Более ста молодых людей от 15 до 35 лет из десяти районов, входящих в епархию, изъявили желание участвовать в конкурсе. Из них до финала дошли 26. Победителями стали 16 человек, которые отправятся в середине июля с владыкой Феодосием в паломническую поездку по святым местам Урала. В числе тех, кто получил право поехать, и жители Павлоградского района.

Данный конкурс в епархии прошёл впервые и стал своеобразной заменой ежегодных Сретенских встреч. На первом этапе, районном, выбрали тех, кто представлял приход храма Преображения Господня на межрайонном уровне. Победители второго этапа и стали финалистами пасхальных встреч.

В номинации «Дар ратного подвига и казачьего служения» в финале наш район представляли жители села Логиновка – директор досугового центра Максим Павлов и школьник Виктор Гвоздик. Они показали умелую фланкировку шашкой, чем заслужили громкие аплодисменты и овации зрителей. Виктору вручили благодарность за участие в конкурсе, а Максиму – диплом победителя. Кроме этого, епископ Феодосий наградил М. Павлова медалью международного царского фонда за высокие результаты в развитии казачьей культуры и воспитание подрастающего поколения.

Супруги Станислав и Виктория Яковлевы заняли первые места в категориях «Талант мастера на все руки» и «Талант хозяйки и мастерицы» соответственно. Станислав увлекается резьбой по дереву, изготавливает ажурные полочки для икон. Его супруга Виктория – творческая личность, она вышивает иконы бисером, вяжет крючком и спицами пасхальные игрушки, мастерит новогодние сувениры и многое другое. К тому же она прекрасная хозяйка, балует домочадцев вкусной выпечкой.

Ученик 10 класса гимназии, выпускник детской школы искусств Степан Рассохин продемонстрировал игру на баяне, исполнив весенний вальс. В номинации «Музыкальный талант» юноше не было равных, поэтому жюри и отдало ему первое место.

Степан является членом православного подросткового клуба «Фавор», который действует при храме. В пасхальную неделю он и другие воспитанники клуба стали участниками акции «Подари пасхальную радость». Они посетили прихожан, которые в силу разных обстоятельств, не смогли прийти на пасхальное богослужение в храм, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, поздравили их с праздником и подарили подарки.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11