Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.05.2021 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Казачья песня льется»

Ансамбль "Удаль" (Павлоградский РИМДЦ)

На сцене павлоградского РИМДЦ состоялся концерт «Казачья песня льётся…», в котором приняли участие коллективы и солисты Хорошковского, Новоуральского, Логиновского КДЦ и павлоградские артисты – ансамбли «Удаль» и «Счастливый случай».

В фойе гости могли посмотреть выставку о казачьей культуре. Экспонаты представили сотрудники Павлоградского краеведческого музея, обзор книг – библиотека, а детская школа искусств – выставку рисунков, фигурок из глины и папье-маше.

Живой звук, крепкое многоголосье, А-капелла, иногда поддерживаемые гармонью и бубном – лиричные, шутливые песни «лились» как из рога изобилия. Новоуральский коллектив «Непоседы» исполнил хореографический номер «Удалые казаки».

Артисты Логиновского досугового центра стараются возродить в полной мере полузабытый пласт казачьей культуры. С юного возраста логиновские казаки обучаются искусству фланкировки. М. Павлов (директор Логиновского ДЦ) лихо «крутил» на сцене двумя шашками – зрелище впечатляющее! Искусно сыграл на ложках Т. Павлов, а учащиеся и педагоги ДШИ продемонстрировали игру на домбре и баянах. Концерт получился ярким, красочным, запоминающимся.

Татьяна Москаленко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8