Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я рисую перепись»

(Слева направо) уполномоченный по переписи Н.Г. Смирнова, А. Павлюк, педагог ДШИ О.П. Новикова

Работа Арсения, победившая в конкурсе «Я рисую перепись»

Объявлены результаты детского конкурса рисунка «Я рисую перепись», посвящённого Всероссийской переписи населения-2020. В числе четырёх победителей по всей России оказался и ученик художественного отделения детской школы искусств Арсений Павлюк.

Стартовал конкурс детского рисунка о переписи населения 16 ноября прошлого года, а завершился в конце марта нынешнего. Участие в нём смогли принять дети от семи до 12 лет, всего конкурсантами стали более четырёх тысяч человек. Перед участниками стояла задача нарисовать одну или несколько работ, которые показывали отношение юных художников к переписи.

Принять участие в конкурсе детского рисунка, посвящённого Всероссийской переписи населения, смело взялись несколько юных дарований Павлоградской детской школы искусств. В творческом рисунке ребята показали своё позитивное отношение к особенностям проведения переписи. Темы для своих работ учащиеся подобрали самые разнообразные: изображение дома, семьи и родных в момент переписи, родной посёлок и его окрестности, виды малой родины с изображением эмблемы переписи.

Принимали участие в конкурсе ученики Павлоградской школы искусств: Ксения Сопрун (9 лет), Алиса Гудкова (11 лет), Арина Мартыненко (11 лет) и самый юный участник, ставший победителем, Арсений Павлюк (8 лет). У ребят получились яркие красочные рисунки, отражающие тематику конкурса. Арсений второй год занимается в детской школе искусств на художественном отделении у преподавателя О.П. Новиковой.

А. Павлюк в своём рисунке показал жителей Крайнего Севера, встречающих вертолёт с переписчиками. Тем самым он изобразил, как эта процедура проходит в труднодоступных районах нашей страны. К идее пришли совместно с преподавателем и старшей сестрой Ариной. Сестрёнка Арсения тоже занимается в художественной школе, но по возрастным ограничениям не смогла участвовать в конкурсе «Я рисую перепись», поэтому с удовольствием помогла младшему братишке.

И как оказалось, не зря. Когда пришла новость о том, что Арсений завоевал первое место, ни сёстры Арина и Оля, ни мама Маргарита Алексеевна сначала не поверили этому, думали, шутка. Осознание настоящей победы пришло во время торжественного награждения. Уполномоченный Омскстата по вопросам подготовки и проведения переписи в Павлоградском районе Н.Г. Смирнова вручила Арсению Благодарственное письмо и набор переписчика, куда входят портфель, фонарик, блокнот, ручка – всё, что необходимо для этой процедуры.

А самый главный приз – денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей от Росстата – победитель получит чуть позже. Мальчик уже решил, на что их потратит – купит велосипед, о котором давно мечтал.

Татьяна Москаленко, Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12