Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.04.2021 16:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружинный сбор пионеров

Юнармейцы гимназии возложили цветы к мемориальной доске с именем Героя В.М. Тытаря

Четвероклассникам повязали пионерские галстуки

В гимназии состоялся дружинный сбор «Имени Тытаря будем достойны», который проводит старшая вожатая Т.Ф. Берковская. Школа и дружина носят имя Героя Советского Союза Владимира Марковича Тытаря, поэтому память о нём в этом образовательном учреждении свято чтут.

На сборе ежегодно в ряды пионерской дружины принимают учеников четвёртых классов, не отошли от этой традиции и нынче. Из-за сложной эпидемиологической обстановки четвероклассников двух классов принимали в пионеры в разные дни, с соблюдением всех санитарных норм.

В торжественной обстановке старшие товарищи повязали галстуки цвета триколор, после чего пионеры-новички исполнили гимн дружины «Песня о первом пионерском отряде».

Поздравили ребят с таким знаменательным событием директор гимназии В.И. Попруга, председатель районного общества «Сироты войны» В.С. Калита, классные руководители Е.В. Линд и О.В. Викторова, родители Н.В. Олейник и О.А. Пышненко.

В день гибели Владимира Марковича Тытаря для гимназистов на улице состоялась линейка, где минутой молчания почтили память о Герое. Затем в знак уважения школьники возложили цветы к мемориальной доске с именем В.М. Тытаря.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16