Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.04.2021 17:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Книжкины именины»

Участники "Недели детской книги"

Прошла Всероссийская неделя детской и юношеской книги в Павлоградской детской библиотеке. Вот уже более 70 лет семь дней в конце марта в нашей стране называются «неделей детской и юношеской книги» или «книжкиными именинами».

Это праздник для всех тех, кто любит читать, для писателей, издателей и библиотек. Праздник для детей и взрослых, влюбленных в книгу, мир весёлых приключений, новых литературных открытий и встреч с интересными людьми.

В Павлоградской детской библиотеке в формате онлайн специалисты для виртуальных пользователей и читателей нашего района подготовили и провели литературный праздник «Путешествие в Чукландию». Открытие праздника книги состоялось 22 марта, и было ознаменовано рядом мероприятий. На странице библиотеки в «Одноклассниках» сотрудники представили поздравительную видеооткрытку «Неделя детской книги». Все желающие смогли познакомиться с фотоработами учащихся с пятого по девятый классы Book-селфи «Мой портрет с любимой книгой». Видео-обзором выставки новой детской книги «Читают дети на планете».

23 марта на странице в социальной сети выставили коллективные конкурсные творческие работы рисунков и поделок учащихся с первых по четвёртые классы – «Мой любимый книжный герой». Хочется отметить словами благодарности педагогов дошкольных образовательных учреждений и их воспитанников старших и подготовительных групп: «Улыбка», «Ромашка», «Радуга» детских садов «Солнышко» и «Берёзка», за активное участие в театрализованном онлайн-ассорти «Путешествие в Чукландию».

Поздравляем победителей Е.Д. Циглер и Т.Н. Завьялову (подготовительная группа «Лучики»), Б.С. Абелькенову и И.П. Павлову (старшая группа «Сказка»), С.П. Горчакову и Т.Н. Московец (старшая группа «Аленушка»).

24 марта юные любители чтения стали участниками онлайн-квеста – «Любимые сказки К.И. Чуковского». Участникам предстояла игра с прохождением таинственных и загадочных станций: «Допиши словечко», «Найди пару», «Удивительный кроссворд». В «Одноклассниках» детская библиотека опубликовали шесть заметок, 12 видеороликов, число просмотров которых составило более 15 тысяч.

К закрытию недели детской и юношеской книги работники библиотеки подвели итоги, назвав победителей конкурсов, отметив их дипломами и памятными призами, а участников – благодарностями.

Праздник детской книги не имеет строгих временных рамок. Главное, что ежегодно он проходит весной и приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями. Неделя детской и юношеской книги состоялась! Всех любителей чтения и литературы ждем в стенах нашей библиотеки.

Н. Егорова, библиотекарь старшего абонемента

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23