Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

02.04.2021 09:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители сдали ЕГЭ

Родители «примерили» на себя роль учеников 11 класса и попробовали свои силы в сдаче экзаменов

Распечатка бланков

О.В. Тарасенко приняла участие в акции по написанию ЕГЭ

В этом году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в Омской области прошла с 15 по 31 марта. Присоединился к данной акции и Павлоградский район. 26 марта родители выпускников гимназии и лицея, а также заместитель главы Павлоградского района О.В. Тарасенко написали пробный экзамен по русскому языку.

Участники получили хорошую возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, начиная от прохода в экзаменационный пункт и заканчивая получением результатов.

На входе в экзаменационный пункт, который с сентября прошлого года располагается на базе Павлоградской гимназии и где соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, родители прошли термометрию, им обработали руки антисептиком. В обязательном порядке проверили документы, а свои личные вещи они сдали на хранение сотрудникам пункта. В общем, для мам и пап одиннадцатиклассников постарались организовать всё также приближённо, как на настоящем ЕГЭ.

Далее их пригласили в аудитории непосредственно для ознакомления не только с процедурой распечатки контрольно-измерительных материалов, но и с заполнением бланков. Участникам мероприятия его организаторы всё подробно разъяснили, ответили на вопросы, которых было много.

Затем каждому экзаменующемуся раздали индивидуальные пакеты, в том числе и задания по русскому языку, которые родители решали за отведённое время. Многие отметили для себя положительные моменты участия в пробном экзамене, так как смогли не только понять весь процесс ЕГЭ, но и прочувствовать то волнение и переживания, которые испытывают их дети.

Поэтому, как отметила председатель комитета образования Г.А. Петрова, Всероссийская акция и направлена на то, чтобы родители посодействовали педагогам в психологической подготовке учеников к экзаменам, чтобы они прошли для детей безболезненно и без стрессовых ситуаций.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14