Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.04.2021 12:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техосмотр в МТС

Инспектор гостехнадзора А.В. Гришин проверяет документы у механизатора

В преддверии весенне-полевой кампании в акционерных обществах и крестьянско-фермерских хозяйствах района начался техосмотр. Согласно утверждённому графику, первым на прошлой неделе выставило свою технику на смотр ЗАО «Павлоградская МТС».

Как правило, ремонт техники длится всю зиму, механизаторы своими силами подготавливают её к новому сезону.

Главный инженер ЗАО «Павлоградская МТС» А.А. Кангур рассказал, какую работу провели механизаторы: починили двигатели, коробки передач, мосты, покрасили два К-700, все работники ответственно подошли к своему делу. Механизаторы с многолетним опытом перед техосмотром ничуть не волновались, потому как каждый уверен в безотказной работе вверенной им технике.

Основной целью весеннего техосмотра является проверка технического состояния машин на соответствие требованиям безопасности. На территории машинного двора, сверкая под весенним солнцем, как на парад выстроились девять тракторов К-700, шесть МТЗ-82, МТЗ-1221, опрыскиватель и погрузчик. Проверку технического состояния тракторов к предстоящему сельскохозяйственному сезону заместитель начальника отдела главного государственного управления, инженер-инспектор по Павлоградскому району А.В. Гришин начал с К-700.

Первым делом он посмотрел в порядке ли у водителей документы, удостоверился в наличии огнетушителей, укомплектованности аптечек. Помимо звукового сигнала, осветительных приборов, работы стеклоочистителей, Андрей Владимирович в обязательном порядке проверил исправность рулевого управления, тормозной системы, сверил номера агрегатов. По новым правилам, отметил инженер-инспектор, страховки сейчас не смотрятся, а проверяются позже.

После окончания техосмотра А.В. Гришин дал положительную оценку готовности машинно-тракторного парка Павлоградской МТС. Если и были какие-то небольшие недочёты, то их без промедления устранили.

Татьяна Москаленко

Е.А. Демченко у своего свежевыкрашенного К-700

Главный инженер А.А. Кангур и механизатор Г.В. Зайченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18