Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

16.04.2021 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Люди особой закалки

Ветераны уголовного розыска (нижний ряд) с сотрудниками полиции

Ю.К. Выштыкайло с учениками Южной школы

17 апреля ветераны органов внутренних дел и внутренних войск России отметят свой тридцатилетний юбилей. Ежегодно день ветерана мы отмечали нашей ветеранской дружной семьёй, но этот год непростой. Это все прекрасно понимают, и праздновать придется онлайн, по средствам современной связи.

Наша ветеранская организация немногочисленная, но все участники с активной жизненной позицией. Приоритетным направлением всегда была и остаётся работа с учащимися учебных заведений и молодёжью района. Трудно не согласиться, что именно с детства закладывается основа будущей нравственности человека. Формирование патриотического сознания, чувства долга, чести и ответственности – это направление в работе задали первые председатели ветеранской организации Анатолий Максимович Сапожков, Михаил Михайлович Борисенко, Павел Николаевич Скулкин, Александр Иванович Доценко.

Традиционно нашими ветеранами проводятся уроки мужества, торжественные мероприятия к праздникам, приуроченным ко Дню вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, 23 февраля, Дню Победы, Дню сотрудника органов внутренних дел. Во всех этих мероприятиях принимают активное участие ветераны Ю.К. Выштыкайло, Г.П. Голеров, В.Г. Богомолов, М.М. Борисенко и многие другие.

В.И. Лазаренко, А.И. Доценко, О.Г. Богомолов, Е.А. Маршалко активно участвуют в проведении встреч с молодыми сотрудниками ОМВД. В.В. Удовенко, А.В. Паршин, В.И. Миллер, участвуют в раскрытии преступлений, подготовке и проведению мероприятий, проводимых в районе и области. Н.И. Карабашина, Т.П. Селезнева, Ю.И. Громов выполняют работу по профориентации среди школьников, проводят беседы О.В Лазаренко, В.И. Кабачек и другие. Вместе с личным составом участвуют в субботниках.

Дети ветеранов Никита Громов, Константин Валын, Екатерина Махенина, Ольга Кирюшина постоянно участвуют в конкурсах рисунков, сочинений, поделок. Жёны ветеранов никогда не отказывают в какой-либо помощи.

Е.В. Валын участвовала в вокальном конкурсе «Щит и лира», Н.В. Сапожкова, О.В. Громова, И.Я. Выштыкайло всегда откликаются на любую просьбу.

Для ветеранов проводятся дни именинника, не забывают их и в праздники, они – частые гости мероприятий, проводимых в полиции, к Новому году, 23 февраля, 8 Марта, Дню работника органов внутренних дел.

Большую работу умудрённые опытом служилые люди провели к 100-летию образования рабоче-крестьянской Красной армии. К юбилейной дате советской (российской) милиции собрали материал и выпустили книгу «Нашей истории строки», к юбилею подразделения ПДН был собран материал и написана его летопись истории.

Я с большим удовольствием хочу поздравить всех ветеранов с юбилеем, пожелать крепкого здоровья, благополучия в семьях, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

А. Бохан, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28