Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.04.2021 17:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа в олимпиаде

Не так давно завершился последний, региональный, этап олимпиады «Школьные навыки».

Надо отметить, что в этом году была большая конкуренция среди участников, поэтому для определения лучшего, экспертам приходилось неоднократно обращаться к результатам предыдущих этапов. Приятной новостью стал успех пятиклассницы гимназии Марии Калининой, которая стала абсолютным победителем олимпиады.

«Школьные навыки» проходят третий год подряд. Школьники соревнуются по шести основным дисциплинам: литературное чтение, русский и иностранный языки, математика, картография, чистописание. По каждому предмету были предложены задания повышенной сложности, но в рамках школьной программы.

Большинство школ района с ответственностью подошли к участию. Было интересно наблюдать за учениками, как они преодолевают волнение, неуверенность, как достигают поставленных целей, как с удовольствием получают награды и подарки.

«Именно в этот момент понимаешь значимость учёбы, приходит осознание, что за тобой стоит целая школа, педагоги, которые вкладывали в нас свои силы, умения, знания» – к такому выводу пришли многие участники.

А также они отметили, что подготовка к подобным мероприятиям объединяет учителей, родителей и ребят, развивает чувство ответственности, взаимного понимания. Победители чувствовали радость и гордость в момент произнесения их фамилии во время церемонии награждения. Нам, как организаторам муниципального этапа «Школьных навыков», было отрадно, что мы смогли пробудить у ребят эти чувства.

Информационно-методический центр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9