Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.03.2021 14:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Техника будет работать как часы

Заведующий МТМ Александр Иванович Коротин

В ООО АСП «Краснодарское» ремонт техники приближается к завершению. О том, что сделано, и что ещё предстоит сделать, рассказали главный инженер Александр Васильевич Журавлёв и заведующий МТМ Александр Иванович Коротин.

МТМ – это важный участок производства, и без него никак не обойтись, особенно в период ремонта сельскохозяйственной техники. При правильной эксплуатации любой техники возрастает срок её использования. В хозяйстве в основном она новая, современная, высокопроизводительная. Но во время аграрных работ всякое может случиться, вот в задачу ремонтников МТМ и входит быстрая постановка техники в строй.

В последнее время в машинно-тракторной мастерской хозяйства ведётся не только ремонт техники, но и самой мастерской, ведь здание построено давно и тоже требует обновления. Около пяти лет назад сделали новую кровлю, в прошлом году почти все окна заменили на пластиковые стеклопакеты. В мастерской установили новые ворота. Но самое главное событие для села и хозяйства – проведение газа. Теперь в мастерской не только светло, но и тепло. В помещении есть своя котельная, где установлены два газовых котла, мощностью 100 кВт каждый. Но на этом ремонт в мастерской не закончен, в планах заменить полностью освещение во всем здании.

По словам А.В. Журавлёва, на сегодняшний день уже отремонтировано 14 единиц техники: три Беларуса, комбайн Акрос, жатки, КамАЗы. Для весенне-полевых работ транспорт и агрегаты находятся в полной готовности. Осталось ремонтникам подготовить тяжёлую технику к уборочной, закончить текущий ремонт. Два трактора Джон Дира с тяжёлым ремонтом находятся в диллерском центре, такой способ обслуживания в хозяйстве практикуется четыре года. Остальные комбайны Джон Дир починили своими силами.

В мастерской созданы все условия для проведения ремонтных работ: есть и оборудование, и квалифицированные специалисты. На ремонте задействовано 11 рабочих, одну машину обслуживают два человека. Механики выполняют разные работы от мелких до самых крупных поломок. После ремонта вся техника находится на ограждённой территории машинного двора под охраной.

В мастерской трудятся настоящие мастера своего дела: механик полеводства, моторист А.А. Числов, механизаторы А.П. Булыгин, В.Г. Мереуцану, Р.И. Ибрагимов, водитель КамАЗа К.А. Флицлер, сварщик А.В. Оленников, электрики, обслуживающие всё производство, – С.С. Кутепов, С.П. Плишенко. За чистотой и порядком в мастерской с 2010 года следит Наталья Эдуардовна Лесняк.

Татьяна Москаленко

Механик полеводства, моторист Александр Анатольевич Числов
Электрик Сергей Сергеевич Кутепов
Механизатор Вячеслав Георгиевич Мереуцану
Водитель КамАЗа Константин Александрович Фрицлер
Технический работник Наталья Эдуардовна Лесняк
Механизатор ООО АСП «Краснодарское» Александр Павлович Булыгин
Электрик Сергей Петрович Плишенко
(Слева направо) механизатор Ренат Ильясович Ибрагимов и сварщик Александр Викторович Оленников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28