Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.03.2021 14:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омичи сказали спасибо врачам

Глава региона поблагодарил медицинских работников за самоотверженный труд в борьбе с пандемией и вручил заслуженные награды.

«Спасибо врачам!» – так называлось торжественное мероприятие в Концертном зале Омской филармонии, посвященное сотрудникам медицинских учреждений, которые оказывали и продолжают оказывать помощь пациентам в условиях захлестнувшей планету ровно год назад коронавирусной инфекции.

Со словами благодарности за служение людям к врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу обратился губернатор Омской области Александр Бурков.

– Прошлый год изменил нашу жизнь. Пандемия показала, что роскошью является не богатство, а простое человеческое общение, а самым ценным является жизнь и здоровье наших близких и родных. Те, кто спасал и спасает здоровье, воистину являются первыми после Бога, – сказал Александр Бурков. – Ровно год назад в одночасье наши больницы превратились в линию фронта. И вы – врачи, медсестры, ординаторы, преподаватели, сменив медицинские халаты на противочумные костюмы и респираторы, пошли на передовую в «красные зоны». Благодарю вас за самоотверженность, отзывчивость, за то, что вы в свое время приняли решение посвятить себя медицине и служению людям.

За высокую социальную оценку и значимость результатов деятельности при оказании медицинской помощи в условиях эпидемии коронавирусной инфекции (COVID-19) губернатор вручил омским медикам медаль «За высокие достижения» и знаки отличия «За служение Омской области» I степени.

Глава региона передал родственникам погибших медицинских работников знаки отличия «За служение Омской области» I степени (посмертно) за выдающиеся достижения в организации медицинской помощи, самоотверженность и высокий профессионализм при лечении пациентов в сложных условиях, спасение их жизни и сохранение здоровья.

ИП "Омская губерния"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14