Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

23.03.2021 17:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущих журналистов приглашают на экскурсию в ОмГУ им. Достоевского в формате интернет-трансляции

27 марта в 13.15 состоится стрим из Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, где в этот день пройдет медиаолимпиада для школьников.

Зрители прямой трансляции смогут не только посмотреть, как выполняют творческие задания участники олимпиады, но и узнают о преимуществах обучения на факультете филологии и массовых коммуникаций, познакомятся со студентами и преподавателями, узнают имена известных журналистов, которые заканчивали ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

Прямой эфир можно будет посмотреть в сообществах «ВКонтакте»: «Омская область», «Омский Союз журналистов», «Ассоциация молодых журналистов Омской области». Здесь же будет размещена запись трансляции.

Просветительский проект по организации прямых интернет-трансляций из высших учебных заведений, занимающихся подготовкой специалистов в области медиа, реализуется в рамках сотрудничества между Министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области и Омским Союзом журналистов.

В рамках серии интернет-трансляций учащиеся выпускных классов узнают:

- какие омские вузы готовят специалистов в области медиа,

- каковы особенности образовательных программ,

- где студенты проходят практику,

- оказывается ли помощь в трудоустройстве,

- где в дальнейшем работают выпускники,

- как организована внеучебная деятельность студентов,

- предоставляется ли общежитие для студентов из сельских районов.

Проект стартовал в феврале и вызвал живой интерес у аудитории социальных сетей. Организованная ранее интернет-трансляция из Омского государственного университета путей сообщения набрала более 10 000 просмотров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3