Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.03.2021 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные меры социальной поддержки

Павлоградский отдел МУ МТСР Омской области № 8 информирует о том, что с 8 марта 2021 года вступило в силу постановление Правительства Омской области от 24 февраля 2021 года № 52-п «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 23 октября 2013 года № 273-п» «О мерах социальной поддержки участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, прибывших в Омскую область» (далее – Постановление).

Постановлением установлены сроки обращения за дополнительными мерами социальной поддержки из областного бюджета (далее – МСП) участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа), и членам их семей, прибывшим в Омскую область в период с1 января по 31 декабря 2021 года.

Прием заявлений от соотечественников осуществляется в следующие сроки:

1) на единовременное подъемное пособие и компенсацию расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения:

- в 2021 году с 9 марта по 31 декабря включительно, если участник Государственной программы и члены его семьи прибыли в Омскую область с 1 января по 31 декабря 2021 года включительно;

- в 2022 году не позднее 31 марта включительно, если участник Государственной программы и члены его семьи прибыли в Омскую область с 1 сентября по 31 декабря 2021 года включительно и не реализовали свое право в 2021 году.

2) на единовременную денежную выплату участнику Государственной программы и членам его семьи, трудоустроенным по профессии (специальности), востребованной на рынке труда муниципальных районов Омской области в сфере здравоохранения, образования, сельского хозяйства (далее – единовременная денежная выплата) – с 9 марта 2021 года по 31 марта 2022 года включительно, если участник Государственной программы и члены его семьи прибыли в Омскую область с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Размер выплат и категории получателей не изменились.

Для получения выплаты обращаться в МФЦ Павлоградского района Омской области: р.п.Павлоградка, ул. Зелёная,10, тел. 2-33-55 (приём по предварительной записи).

В. Михеева, главный специалист Павлоградского отдела МУ МТСР Омской области № 8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13