Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.03.2021 10:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азартные эстафеты для здорового образа жизни

Команда «Убойная сила», доказавшая своё лидерство

Традиционный физкультурный праздник педагогов «Зимние забавы» в рамках районной спартакиады профсоюза работников народного образования и науки состоялся на стадионе спорткомплекса «Юбилейный» в солнечный, хотя и холодный совсем по-зимнему, мартовский день.

В нём приняли участие пять команд: из гимназии – «Молния», лицея – «Юность», детского сада «Солнышко» с одноимённым названием и красивой эмблемой, ДООФСЦ – «Убойная сила» и ДЮЦ с таким же названием «Убойная сила-2». Настрой у всех оказался самый что ни есть боевой. Это стало ясно ещё на построении, когда команды прошли представления, и, оказалось, что все выбранные ими девизы говорили только о победе.

Цель спортивного праздника, конечно, не состояла в достижении каких-то рекордов, высоких показателей, а, как отметила в приветственных словах Н.С. Шерстюк, председатель профсоюза, в создании хорошего настроения, пропаганде здорового образа жизни.

Весёлые эстафеты: «В воротца», катание на тюбингах («ватрушках»), «Бег змейкой между кеглями», «Хоккейный городок», прошли азартно и с хорошим темпом. А такая спортивная забава, как перетягивание каната, вызвала бурю эмоций и отменного упорства, если учесть, что костяк команд в большинстве составляли представительницы прекрасного пола. В команде детско-юношеского центра было только четыре участницы, которые, тем не менее, сразу сделали заявку на вхождение в тройку сильнейших. Тройка лидеров в итоге выглядела так: команда ДООФСЦ – первое место, вторыми стали «Молниеносные» гимназисты и третьими – «Убойная сила-2» из ДЮЦ.

Но без сладких призов и грамот не оставили никого. Как и без хорошего настроения, разрядки и горячего чая, что было совсем не лишним на морозе.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40