Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

13.03.2021 11:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпало шесть декадных норм снега, но дороги чистят

(Слева направо) Тротуарная дорожка к гимназии; дороги в селе Новоуральское расчищают от снега техникой ООО АСП "Краснодарское"

Март, хоть и считается весенним месяцем, оказался в избытке богат на снегопады.

По сообщению Павлоградской метеостанции, только за первую декаду марта выпало 22,5 мм осадков при норме 3 мм, превышение составило 6 раз. Лишь за 10 марта на район «обрушилось» 8,7 мм снега, три нормы.

Подросла и высота снежного покрова до 35 см, а на эту же дату в прошлом году было 24 см.

Не удивительно, что в эти дни ежедневно на расчистку снежных завалов в районе выходит до 11 единиц разнообразной тяжёлой и лёгкой техники: К-700, грейдеры, Т-9, Беларусы и так далее. Вся она работает от ГП «Павлоградское ДРСУ», и зачастую её работники не глушат моторы до позднего вечера, порой до 23.00 ночи.

Согласно муниципальному контракту по содержанию автомобильных дорог по графику согласно поступившим заявкам от глав сельских поселений, определяются «узкие» участки на дорогах и улицах населённых пунктов. Учитываются также в составлении графика и звонки, поступившие от населения на телефон ЕДС.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14