Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.03.2021 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увлекательный английский

Ученики 4 «А» класса гимназии с удовольствием изучают английский язык со С.В. Капитоновой

Участники конкурса по английскому языку (слева направо): А. Капитонова, Р. Дьякун, В. Мачула

Светлана Владимировна Капитонова больше 20 лет трудится педагогом дополнительного образования детско-юношеского центра, из них 15 лет она по совместительству является учителем английского языка Павлоградской гимназии.

Любовь к английскому языку Светлане привила Н.А. Жильцова, которая преподавала этот предмет в Юбилейной школе. Ещё тогда, будучи ученицей, девушка решила связать свою профессию с изучением английского языка. Поступила она в Омский педагогический университет на факультет иностранных языков, который успешно окончила.

Молодым специалистом с дипломом о высшем образовании Светлана вернулась в родные края. И место работы нашлось: вакантная должность педагога ДЮЦ по английскому языку пришлась кстати (трудившаяся здесь Н.С. Шерстюк перешла в Юбилейную школу преподавать иностранный язык).

Светлана Владимировна разработала собственную программу для детей 5-6 лет «Занимательный английский» и каждый год её дорабатывает. Предназначена она для воспитанников студии «Ручеёк». Главное, как признаётся С.В Капитонова, на чём строится работа с детьми дошкольного возраста – это не научить языку, а привить интерес, развить память и мышление. Изучает она с малышами цифры, цвета, слова, песенки, стишки на английском языке исключительно в игровой форме. За старания педагог поощряет детей: клеит им в тетрадки смайлики, а в конце учебного года каждому вручает сладкие призы.

По этой же программе изучают со Светланой Владимировной иностранный язык и дошколята детского сада «Солнышко». Там её всегда с радостью ждут детишки из трёх групп.

Кружок для первоклассников «Учим английский, играя» популярен среди мальчишек и девчонок. С.В. Капитонова целенаправленно готовит первоклашек к серьёзным урокам английского языка, которые у ребят начинаются со второго класса. Нынче подготовку к школьной программе изъявили желание пройти 30 человек.

Направление «Увлекательный английский» предназначен для учеников вторых и третьих классов, а «Разговорный английский» — для четвероклассников. Здесь уже изучается язык более углубленно с разработкой проектов, участием в конкурсах различных уровней.

Юные «англичане», участвуя в конкурсах, демонстрируют высокие результаты. Например, в областном конкурсе «Знайка» призовые места занимали А. Капитонова, братья Игорь и Дима Гордиенко, конкурсе «Снейл» – А. Тугаев, международном конкурсе-викторине «Занимательный английский» – А. Капитонова, С. Алексанян, В. Мачула и П. Пышненко. С. Маршалко вышла в зональный этап чемпионата «Школьные навыки» по английскому языку. Принимали участие в конкурсе «Напиши письмо Санта Клаусу» А. Капитонова, Р. Дьякун, В. Мачула.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16