Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

12.03.2021 10:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гуляния со Скоморохом и Зимушкой-зимой

Весёлые масленичные гуляния для детворы провели педагоги ДЮЦ

Восьмого марта началась масленичная неделя. По традиции в эти дни принято печь блины и, конечно же, от души веселиться.

Каждый год на масленичные гуляния педагоги детско-юношеского центра зовут ребятишек начальных классов гимназии. И в этот раз детей, пришедших на гуляние, ждали зимние забавы и приятные сюрпризы.

Так совпало, что проведение первого из нескольких запланированных центром масленичных мероприятий, выпало на небольшой снегопад. Но даже эти капризы погоды не могли помешать весёлому и яркому празднику. Педагоги ДЮЦ Ю.Г. Нелаева и А.В. Петрова, нарядившись Скоморохом и Зимушкой-зимой, позвали к себе в гости шумную ватагу мальчишек и девчонок.

Они нарядили девочек в сарафаны и платки, а мальчишкам надели разноцветные картузы. В этих нарядах, как и полагается, все отправились веселиться: танцевать, играть, бегать, прыгать, водить хороводы, перетягивать канат. Не обошлось и без аппетитных блинов, которые после игр ребята с удовольствием съели, запивая горячим чаем.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16