Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.02.2021 10:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Старт» для школьников

Г.Я. Мозоль с воспитанниками объединения «СтартПлюс»

Детско-юношеский центр – учреждение дополнительного образования детей. Этот центр на слуху у павлоградцев, в его стенах занимаются многие девчонки и мальчишки района. Здесь в различных кружках и объединениях опытные педагоги прививают детям любовь не только к творчеству, но и занимаются социально-педагогической работой, гражданско-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Одно из таких объединений, в основе которого заложено именно социально-педагогическое направление, краеведение, научно-исследовательская и поисковая деятельности, называется «СтартПлюс», руководит которым Г.Я. Мозоль.

Ребята, находящиеся в этом объединении, с завидной регулярностью становятся участниками различных конкурсов и фестивалей, завоёвывая при этом призовые места. Конечно, в период пандемии конкурсы перешли в онлайн-формат, но школьники так же активно участвуют в них.

В этом учебном году Татьяна Годыло и Валерия Богомолова получили дипломы лауреатов первой степени регионального этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского. У Алины Пышненко и Василисы Фесенко второе место в областном конкурсе литературных работ «Таланты земли Омской», второе место и у команды «СтартПлюс» в зимнем онлайн-марафоне регионального форума «Россия начинается с тебя!».

Из недавних можно выделить конкурс «Природа и судьбы людей» международного детского экологического форума «Зелёная планета», где Полина Рагозина стала лауреатом. Футболки и два браслета в подарок получила Анастасия Магадова за успешное участие в областном конкурсе «Я могу» в рамках проекта российского движения школьников. Отмечу, что Настя набрала наивысший балл и вышла во второй этап.

Сразу шесть воспитанников центра получили награды международного конкурса научно-исследовательских работ: Никита Громов и Валерия Богомолова (первое место), Татьяна Годыло, Алиса Гудкова, Варвара Красильникова и Алина Пышненко (второе место). Все ребята представили свои исследовательские работы, получившие признание экспертов.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8