Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.02.2021 10:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо, школа!

9 «Б» класс с классным руководителем Т.Ф. Берковской (в центре). Фото 2009 года

Ежегодно в первую субботу февраля Павлоградская гимназия им. В.М. Тытаря распахивала двери для своих выпускников. К сожалению, этот год стал неприятным исключением. Из-за пандемии коронавируса традиционный вечер встречи не состоится.

Но это не означает, что мы не можем не вспомнить нашу родную школу, наших учителей тёплыми словами. Мы – выпускники 2011 года Павлоградской гимназии. В этом году исполняется десять лет, как нас отправили во взрослую, самостоятельную жизнь.

В 2000 году мы впервые пришли маленькими девчонками и мальчишками в первый класс ПСШ № 1. Взяла нас под своё «крыло» первая учительница Ада Ивановна Горбачёва. В пятом классе нашей «второй мамой» стала Татьяна Филипповна Берковская, с которой мы прошли весь путь до 11 класса вместе.

Школьные годы – это счастливая пора, это яркие воспоминания о детстве и юности. Мы вместе учились, веселились, проводили школьные праздники, особенно любили подготовку к новогодним мероприятиям, ходили в походы, ездили в театр, кино. Если случались трудности, то и их преодолевали вместе, вместе с классным руководителем.

В 2008 году случилось значимое событие для учеников ПСШ № 1 – построили современную гимназию, и мы даже поучаствовали в сборке мебели для новой школы. Особенно хорошо потрудились наши мальчишки. На тот момент мы были девятиклассниками, выпускались из стен школы в 2011 году уже гимназистами.

Школа открыла перед каждым дорогу в светлое будущее, каждый из нас уверенно пошёл к своей цели. Где только не работают сейчас выпускники 2011 года: в сфере культуры, журналистики, торговли, трудятся административными, банковскими служащими, следователями, юристами, бухгалтерами, инженерами.

Проходит время, всё меняется, у каждого своя судьба. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства, встречаясь с ней через годы, начинаешь её ценить всё больше.

Мы говорим спасибо школе, благодарим каждого учителя за тот вклад, за те частички, вложенные в нас. С теплом и любовью вспоминаем педагогов, которые отдавали нам доброту своей души, всю энергию, утешали в часы обид и радовались нашим маленьким победам.

Выпускники 2011 года — 11 «Б» класс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22